Вернуться ко всем новостям

Lucapa получила 2,9 млн дол. от продажи алмазов в Анголе

04.08.2013

Компания Lucapa Diamond сообщила о получении выручки в размере 2,9 млн дол. по итогам недавнего аукциона, на который была выставлена партия алмазов весом 496,2 кар. Алмазное сырье было добыто на расположенной в Анголе концессии Луло (Lulo).

В сообщении Lucapa говорится, что продажа алмазов была организована ангольской государственной компанией SODIAM в Луанде в минувшую пятницу.

После этого SODIAM сообщила компании Lucapa, что чистая выручка от продаж после вычета всех сборов, включая роялти, налог с предприятий, комиссионных и вознаграждения, составит 2,486 млн дол.

Чистая выручка подлежит распределению между партнерами совместного предприятия, в котором состоят Lucapa и Endiama.

Управляющий директор Lucapa Майлс Кеннеди (Miles Kennedy) отметил, что проведение первой продажи алмазной продукции, полученной на проекте Луло, стало важным достижением для Lucapa. По его словам, "успешное" завершение продажи алмазного сырья позволит Lucapa – оператору Луло – незамедлительно возобновить разработку проекта и перейти к выполнению буровых работ и разведке приоритетного кимберлита Se251, а также ввести в эксплуатацию установку по сепарации в тяжелой среде и продолжить оценку алмазоносных гравийных слоев, недавно извлеченных возле кимберлитового тела Se046.

"Как я сообщал акционерам на ежегодном общем собрании в минувшую пятницу, весь процесс организации продажи первой партии алмазов, добытых на проекте Луло, был очень продолжительным и трудным, но мы, безусловно, довольны конечными результатами", - отметил Кеннеди.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика