Вернуться ко всем новостям

Delrand выявила три кимберлитовых объекта на проекте в ДРК

07.08.2013

Компания Delrand Resources сообщила об обнаружении трех новых кимберлитовых объектов на территории горного отвода Бомили (Bomili), расположенного в Демократической Республике Конго (ДРК). Недавно компания завершила работы в рамках разведочных программ, которые включали сбор проб на участках Бомили и Коэкско (Coexco).

В заявлении компании говорится, что три объекта были выявлены после анализа 89 образцов пород, взятых с близко расположенных друг к другу участков; в 51 из этих образцов были найдены ильмениты и хромовая шпинель, а в 14 из них содержалось более 10 частиц поверхностных пород на образец, что указывает на крайне вероятное наличие кимберлита в непосредственной близости от исследуемого участка.

Компания, занимающаяся разведкой алмазов, сообщила, что в ходе обработки проб, собранных на 44 участках в рамках проекта Коэкско, было извлечено 63 алмаза, 17 ильменитов, 48 хромитов (включая 9 камней с примесью алмазов) и 8 гранатов.

Delrand сообщила, что несколько приоритетных целей для дальнейшей разведки было определено на территории провинции Ориенталь (Orientale Province) – дальнейшие работы на этих участках могут быть начаты после одобрения соответствующих заявок министерством горной добычи.

"На протяжении последних нескольких лет возможности Delrand были ограничены проведением низкозатратной разведочной программы, сосредоточенной на отдельных участках, - отметил президент компании Майк де Вит (Mike de Wit). – За это время Delrand удалось получить значительный объем геологических данных для разведки. Компания продолжает обработку и дальнейшее изучение данных, которые составляют наиболее полную из когда-либо собранных баз данных для разведки алмазов в ДРК".

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика