Вернуться ко всем новостям

Botswana Diamonds возобновит разработку алмазной концессии в районе Орапа

08.08.2013

Компания Botswana Diamonds достигла договоренности с частной компанией Eversharp Investments в отношении совместной разработки лицензионного участка PL 117/2011, расположенного в районе Орапа (Orapa) в Ботсване, общей площадью около 2,9 кв.км.

В сообщении, полученном Rough&Polished по электронной почте, говорится, что Botswana Diamonds может получить 51%-ю долю в совместном предприятии Newco, если вложит в разработку проекта до 300 000 дол. в течение трех лет. Botswana Diamonds станет оператором нового алмазного проекта.

Разработка блока начнется в ближайшие недели и будет включать полевые работы по определению лучшего места для бурения.

"Данное совместное предприятие стало первым значимым результатом нашей работы за последние 18 месяцев. На этом небольшом участке расположены установленные ранее наиболее приоритетные цели для разработки. Мы проведем буровые работы после определения оптимального места для скважины по результатам геофизических исследований", - заявил председатель Botswana Diamonds Джон Тилинг (John Teeling).

"Мы очень хорошо знакомы с этим районом, на территории которого расположен участок AK10 площадью 5 га, где проводила бурение компания African Diamonds (предшественница Botswana Diamonds). Во время действия лицензии African Diamonds на участке были обнаружены алмазы высокого качества, но их количества было недостаточно для начала промышленной разработки. Сейчас мы используем новую технологию, которая позволяет нам с другой стороны взглянуть на разработку этой лицензионной площади, которую мы считаем перспективной", - добавил Тилинг.

Недавно Botswana Diamonds заключила соглашение с Siseko Minerals, в рамках которого она получает 51%-ю долю в блоке Брайтстон (Brightstone), расположенном в районе Гопе (Gope) в Ботсване.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика