Вернуться ко всем новостям

Мексика вошла в число мировых лидеров по инвестициям в горнодобычу

26.08.2013

В 2012 г. национальные инвестиции в сектор горнодобычи Мексики составили рекордные 1,16 млрд дол. Такие данные приводит The Mexican Mining Association.

По объему инвестиций в горнодобывающую промышленность страна стала четвертой в мире, уступая только Канаде, Австралии и США.

Согласно данным Ассоциации, инвестиции в сектор золота в прошлом году составили 47,2%, меди - 22,9%, урана - 4,3%, цинка - 4,2% от общего объема инвестиций в горнодобывающую отрасль Мексики.

За последние четыре года мексиканские инвестиции в горнодобычу выросли почти в два раза, однако в связи со снижением цен на мировых рынках на руды и металлы, ассоциация ожидает падения в 2013 г. инвестиций в горнодобывающую промышленность на 8,4%.

На сегодняшний день в Мексике работает в общей сложности 439 компаний, реализующие 1171 горнорудных проектов. Страна входит в число десяти крупнейших в мире производителей золота и серебра. В Мексике разрабатываются также месторождения свинца, цинка, меди, ртути, железа, висмута, молибдена и пр.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика