Вернуться ко всем новостям

Индийская Jindal Steel получила пять железорудных лицензий в Африке

29.08.2013

Одна из ведущих металлургических компаний Индии Jindal Steel & Power Ltd. (JSPL) получила пять лицензий на разведку железорудных месторождений в африканских странах. Об этом сообщил управляющий директор и гендиректор JSPL Рави Уппал (Ravi Uppal), пишет Business Standard.

"Мы получили лицензии в Намибии, Габоне, Сьерра-Леоне, Мавритании, а также в ЮАР. Мы уже приступили к разведке точного количества запасов. Эта процедура займет от 12 до 18 месяцев", - отметил он.

JSPL рассчитывает увеличить свое присутствие за пределами Индии, главным образом, в секторе сырьевых ресурсов и минимизировать ценовые риски. На данный момент зарубежные операции генерируют порядка 15% от общего дохода компании, которая планирует повысить этот показатель до 20-25% в течение двух лет.

Активность Jindal Steel в сфере добычи железной руды связана с тем, что в главных железорудных штатах Индии - Карнатаке, Гоа и Одише - введен запрет на горнодобычу.

В начале текущего года индийская компания свернула переговоры по покупке железорудного месторождения в Камеруне, сочтя смету строительства проекта завышенной.

В июле 2012 г. после судебных разбирательств Jindal Steel разорвала контракт с правительством Боливии на разработку железорудного месторождения Эль-Мутун (El Mutun) стоимостью 2,1 млрд дол.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика