Вернуться ко всем новостям

Добыча железной руды в Индии постепенно восстанавливается

30.08.2013

Индийский штат Карнатака, один из крупнейших горнодобывающих регионов страны, постепенно восстанавливает объемы добычи железорудного сырья после того, как предприятия привели свои производственные процессы в соответствие с природоохранным законодательством, сообщает Bloomberg.

"Почти половина из 100 горнорудных предприятий получили разрешения на возобновление добычи, - сообщил С. Шанкарнарьяна (S. Shankarnarayana), директор департамента горнорудной промышленности Карнатаки. - Сырье этих рудников уже стало поступать на рынок".

Как запланировано на август, индийские рудари, включая крупнейшего железорудного производителя NMDC, реализуют на рынке порядка 4,4 млн т сырья, что является максимумом с момента отмены запрета Высшим судом Индии в сентябре 2012 г. на горнодобычу в штате.

Напомним, что в прошлом году Высший суд частично разрешил 18 предприятиям в Карнатаке возобновить добычу после получения соответствующих природоохранных лицензий. От этого решения выиграет крупнейший сталепроизводитель региона - компания JSW Steel, которая вынуждена держать недозагруженными мощности своего метзавода в Карнатаке из-за дефицита сырья.

Горнорудная Sesa Goa находится на финальной стадии получения необходимых разрешений от Минэкологии и рассчитывает возобновить добычу в августе, отметил управляющий директор компании Прасун Кумар Мухерджи (Prasun Kumar Mukherjee). Объемы производства Sesa снизились с 6 млн т до 2,29 млн т после введения запрета, но компания рассчитывает выйти на изначальную мощность к марту следующего года.

"Поставки на рынок будут расти по мере запуска рудников, - сказал Шанкарнарьяна - Sesa получает разрешения, и общее производство штата вырастут, как только предприятия компании вновь заработают".

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика