Вернуться ко всем новостям

На Муравленковском месторождении добыли 10 миллиардов кубометров газа

09.09.2013

В начале сентября филиал "Газпромнефть-Муравленко" (дочернее предприятие "Газпром нефти") добыл 10 млрд куб.м газа на Муравленковском месторождении с начала разработки газовой сеноманской залежи. Об этом корреспонденту ИА "Север-Пресс" сообщили в отделе общественных связей и корпоративных коммуникаций филиала "Газпромнефть-Муравленко".

Сейчас "Газпромнефть-Муравленко" добывает 4,5 млрд куб.м газа в год. Особенностью газовых разработок "Газпром нефти" на Муравленковском месторождении является применение технологий управления добычей в автоматическом режиме. Оснащение промыслов современным оборудованием позволяет свести к минимуму постоянное присутствие персонала на месторождении. Специалисты осуществляют контроль исправности техники и ее обслуживание.

В 2014-2016 гг. в рамках утвержденной программы компании по реализации новых газовых проектов планируется начать опытно-промышленную эксплуатацию газоконденсатных и газовых залежей Умсейского и Еты-Пуровского месторождений.

Газовый промысел введен в эксплуатацию 1 марта 2011 г. Запасы сеноманской залежи по категориям А, В, С1 составляют 62,8 млрд куб.м газа, глубина залегания - 1 тыс.м.

С вводом в эксплуатацию Муравленковского газового промысла филиал "Газпромнефть-Муравленко" приобрел статус нефтегазодобывающего предприятия.

Источник информации:
ИА «СеверПресс»
Яндекс.Метрика