Вернуться ко всем новостям

ЕВРАЗ увеличивает объем выпускаемого угольного концентрата

11.09.2013

Центральная обогатительная фабрика «Кузнецкая» компании "Южкузбассуголь" (входит в ЕВРАЗ) в августе переработала рекордное за последние пять лет количество рядового угля - более 500 тыс.т/мес. Повышение производительности обогатительной фабрики позволит увеличить объем выпускаемого концентрата и обеспечит своевременную поставку угольного сырья потребителям - металлургическим комбинатам ЕВРАЗа в России и на Украине.

Производство готового угольного концентрата на ЦОФ "Кузнецкой" увеличено за счет операционных улучшений и применения новых химических реагентов для обогащения угля. Во многом рост производственных показателей стал возможен благодаря слаженной работе коллектива фабрики и предприятий "Южкузбассугля", участвующих в технологической цепочке по переработке угля.

По словам генерального директора компании "Южкузбассуголь" Сергея Степанова, процесс переработки и обогащения угля - приоритетное направление работы компании.

- 500 тысяч тонн угля - это важный рубеж, - отметил Сергей Степанов.- Теперь наша задача удержать высокую планку и хорошо подготовиться к зиме.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика