Вернуться ко всем новостям

Южкузбассуголь ввел в эксплуатацию новую лаву на шахте Усковская

12.09.2013

На шахте Усковская компании Южкузбассуголь (входит в ЕВРАЗ) введена в эксплуатацию новая лава 50-25. Запасы выемочного участка составляют 1 млн 850 тыс.т коксующегося угля ценной марки ГЖ, который поставляется на металлургические предприятия ЕВРАЗа. Среднемесячная нагрузка на лаву составляет около 200 тыс.т.

Подготовка нового очистного забоя осуществлялась с соблюдением всех норм промышленной безопасности и охраны труда, были проведены необходимые проходческие, горно-капитальные, дегазационные и монтажные работы.

- Особое спасибо работникам шахты и Управления по монтажу, демонтажу и ремонту горношахтного оборудования за своевременный запуск лавы, - сказал генеральный директор Южкузбассугля Сергей Степанов.

Лава 50-25 оснащена высокопроизводительным очистным оборудованием.

Шахта Усковская - перспективное угледобывающее предприятие Компании. В настоящее время ЕВРАЗ реализует на шахте инвестиционный проект по освоению нового угольного блока и повышению эффективности добычи угля.

Сегодня шахта Усковская дорабатывает запасы Северного крыла пласта 50. Параллельно на предприятии ведется работа по вскрытию и подготовке Южного крыла, запасы которого на сегодняшний день составляют 21,5 млн т коксующегося угля марки ГЖ.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика