Вернуться ко всем новостям

Олег Дерипаска признан послом мировой алюминиевой индустрии

27.09.2013

Генеральный директор компании ОК РУСАЛ Олег Дерипаска удостоен премии Metal Bulletin Global Aluminium Award for Excellence в номинации "Посол алюминиевой отрасли". 

С 17 по 19 сентября 2013 г. в Женеве прошла 28-я международная алюминиевая конференция, организованная ведущим глобальным информационно-аналитическим агентством в области металлургии Metal Bulletin. В рамках конференции учреждена премия Metal Bulletin Global Aluminium Award for Excellence, направленная на оценку эффективности мировых игроков алюминиевого рынка.

Глава компании Олег Дерипаска стал победителем премии в номинации "Посол алюминиевой отрасли". Также РУСАЛ вошел в число номинантов в категории "Лучший производитель алюминия" наряду с Avon Metals UK, Dubai Aluminium и Emirates Aluminium.

Члены жюри - ведущие эксперты отрасли оценили положительное влияние генерального директора РУСАЛа на развитие мировой алюминиевой индустрии. По оценке Metal Bulletin, Олег Дерипаска вносит большой вклад в борьбу с отраслевым кризисом, проводя политику сокращения объемов производства в РУСАЛе. Его подход к решению кризиса перепроизводства стали перенимать другие компании, начиная закрывать неэффективные и экологически небезопасные производственные мощности. Помимо этого, Олегу Дерипаска отводится большая роль в формировании и координации международного диалога по вопросам реформирования мировой алюминиевой отрасли.

В 2013 г. премия Metal Bulletin Global Aluminium Award for Excellence вручается впервые и в дальнейшем станет ежегодной.

Metal Bulletin является ведущим бизнес-издательством, которое занимается освещением металлургической тематики. Компания была образована в Великобритании в 1913 г. и на протяжении века является надежным независимым обозревателем процессов на мировом рынке металлов.

Источник информации:
Русал
Яндекс.Метрика