Вернуться ко всем новостям

Lucara добыла в Ботсване алмаз весом 257 каратов

28.09.2013

Компания Lucara Diamond обнаружила на своем алмазном руднике Карове (Karowe) в Ботсване алмаз весом 257 кар.

С начала этого года компания извлекла на проекте Карове 47 алмазов весом более 50 кар, при этом 14 камней имели вес более 100 кар, говорится в сообщении Lucara.

Lucara пояснила, что полученный алмаз будет продан на тендере, который пройдет в четвертом квартале 2013 г.

"Результаты производственной деятельности на руднике Карове продолжают превосходить наши ожидания, данный проект стабильно приносит крупные высококачественные алмазы. Обнаружение удивительного камня весом 257 кар, вместе с остальными крупными алмазами, извлеченными за последние шесть месяцев, укрепляет нашу уверенность в перспективах Карове и повышает оценку его запасов, - заявил генеральный директор компании Уильям Лэмб (William Lamb). - Выручка, полученная от продажи этих алмазов, будет направлена на сокращение задолженности компании и укрепление баланса Lucara".

По сообщению Лэмба, недавно Lucara завершила шестой тендер алмазного сырья за 2013 г., по итогам которого были распроданы все лоты и зарегистрированы очень хорошие результаты.

"На фоне проблем, с которыми сталкивается в настоящее время алмазная отрасль, спрос на высококачественные алмазы, добываемые на проекте Карове, остается устойчиво высоким. Об итогах торгов мы сообщим в квартальной отчетности, которая будет опубликована в начале ноября 2013 г.", - добавил Лэмб.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика