Вернуться ко всем новостям

ThyssenKrupp закупила пробную партию норвежской руды

04.10.2013

Крупнейшая немецкая металлургическая компания ThyssenKrupp закупила у компании Northern Iron с активами в Норвегии пробную партию железного концентрата в объеме 80 тыс.т. Об этом говорится в сообщении NFE.

Так, в конце сентября Northern Iron погрузила сырье с месторождения Сюдварангер (Sydvaranger) на балкер класса Панамакс в адрес крупнейшего метзавода в Германии Huttenwerke Krupp Mannesmann, входящего в дивизион ThyssenKrupp Steel Europe.

Как отмечают в NFE, ThyssenKrupp согласилась осуществить пробную закупку концентрата после того, как тест норвежской руды показал, что она может улучшить качество агломерата на немецком предприятии без существенных потерь в производительности.

Northern Iron рассчитывает, что ей удастся заключить долгосрочный контракт с ThyssenKrupp на поставку руды, учитывая минимальные транспортные расходы на ее доставку.

Northern Iron - австралийская компания, полностью владеющая железорудным проектом Сюдварангер на севере Норвегии на границе с РФ. В его состав входят несколько месторождений, а также железнодорожная и портовая инфраструктура.

Освоение залежей началось в 2009 г., сейчас компания работает надо расширением мощностей до 5,6 млн т в год. Жизненный срок проекта рассчитан на более 25 лет.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика