Вернуться ко всем новостям

Afri-Can обнародовала отчет об оценке запасов алмазной концессии в Намибии

05.10.2013

Компания Afri-Can Marine Minerals заявила о завершении подготовки отчета по стандарту National Instrument 43-101, в котором установлена оценка запасов горного отвода №111, расположенного у побережья Намибии, принадлежащего Diamond Fields International.

По данным отчета, предполагаемые запасы алмазов на данной концессии составляют 413 тыс.кар, а предварительно оцененные запасы установлены в объеме 453 тыс.кар алмазов.

В отношении части предварительно оцененных запасов в размере 255 тыс.кар при среднем содержании 0,3 кар на 1 кв.м будет проведена программа пробной добычи, для которой команда Afri-Can в настоящее время готовит технико-экономическое обоснование и план разработки.

Предварительное ТЭО позволит составить подробные операционные и финансовые сценарии для дальнейшей деятельности, чтобы определить риски и возможности, а также перевести часть предварительно оцененных запасов в категорию прогнозных запасов и подготовить подробный план разработки участка до начала производства.

Впрочем, Afri-Can заявила, что поскольку ранее не было подготовлено ТЭО в отношении данных ресурсов, нет уверенности в том, что в ходе программы пробной добычи будет подтверждена рентабельность.

Тем временем, компания находится на заключительной стадии переговоров с подрядчиком, который хочет зафрахтовать судно и возобновить добычу и провести сбор проб на ряде выделенных объектов.

В марте Afri-Can заключила соглашение об опционе с Diamond Fields International, в результате которого Afri-Can, вероятно, получит 80%-ную долю в проекте.

Однако для реализации опциона Afri-Can должна потратить 800 тыс.дол. на разведочные работы в течение первого года действия соглашения и вложить в разведку еще 2,5 млн дол. в течение второго года действия соглашения.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика