Вернуться ко всем новостям

Международный форум "МАЙНЕКС" и Фонд "Петропавловск" собрали средства на восстановление детских учреждений Дальнего Востока после паводка

09.10.2013

Оргкомитет крупнейшего отраслевого горнопромышленного форума "МАЙНЕКС Россия 2013" совместно с Фондом поддержки социально ориентированных проектов и программ "Петропавловск" провел акцию по сбору пожертвований. Средства будут направлены в пострадавшие от наводнения детские учреждения Амурской области и Еврейской автономной области.

Благотворительная акция организована в пользу двух детских учреждений: детского сада "Солнышко" (село Мазаново, Мазановского района Амурской области) и "Начальной школы - детского сада с. Новое" (село Новое, Ленинского района Еврейской автономной области). В результате наводнения оказались сильно повреждены здания учреждений, система водоснабжения и канализации, испорчена мебель, инвентарь, в кабинетах требуется замена полового покрытия. В настоящее время крупнейшие детские учреждения в селах не функционируют.

Инициатива по сбору средств предложена Оргкомитетом ежегодного форума "Майнекс Россия 2013", объединяющего ведущие российские и международные горнодобывающие компании, и поддержана Фондом "Петропавловск", который с 2010 г. успешно реализует социальные проекты в регионах Дальнего Востока. Акция прошла в Москве в рамках работы IX горнопромышленного форума. В ходе акции на восстановление детских учреждений Амурской области и Еврейской автономной области удалось собрать более 250 тыс.руб. Все средства будут перечислены в Фонд "Петропавловск" и увеличены им в двукратном размере. В дальнейшем Фонд займется распределением средств между социальными учреждениями в соответствии с заявленными нуждами и контролем за их использованием.

Контакты:

Пресс-секретарь Фонда "Петропавловск"

Назарова Евгения Андреевна: 7 (495) 380 28 10 доб. 3623, Адрес для связи

Фонд поддержки социально-ориентированных проектов и программ "Петропавловск" в Интернете: ppfond.ru

В социальных сетях:

Фонд "Петропавловск"

Источник информации:
Фонд «Петропавловск»
Яндекс.Метрика