Вернуться ко всем новостям

Beadell увеличила производство золота наполовину

15.10.2013

Компания Beadell Resources сообщила об увеличении производства золота из руды по итогам июля-сентября (в первом квартале нового финансового года) более чем на 50%, благодаря поставкам высокосортной руды с бразильского месторождения Дакхэд (Duckhead) на завод Тукано (Tucano).

В отчетном периоде компания произвела 55,094 тыс. унций золота по сравнению с 35,179 тыс. унций в предыдущем квартале, причем качество руды увеличилось более чем на 36%.

"Последний квартал особенно нас порадовал, учитывая то, что более богатая руда «пошла» с месторождения лишь во второй его половине", - прокомментировал результаты управляющий директор Beadell Питер Баулер, добавив, что на Дакхэд возможно потенциально добывать на 50% больше золота, чем ранее прогнозировали при отсутствии дополнительных издержек.

Компания ожидает увеличения потока наличности во втором квартале года.

Пропускная способность Тукано устойчиво "держится" на уровне 4 млн т руды в год, и в следующем году ожидается ее рост до уровня 4,5 млн т/г.

Производственный ориентир компании на первую половину текущего финансового года составляет 120-130 тыс. унций золота при издержках наличности на производство унции металла 435-485 дол.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика