Вернуться ко всем новостям

Кандалакшский алюминиевый завод по итогам реконструкции увеличит выпуск алюминия-сырца на 43%.

29.11.2002
В 2002 г. "СибВАМИ" завершит разработку ТЭО реконструкции Кандалакшского алюминиевого завода (филиал "КАЗ-СУАЛ" СУАЛа). Проект реконструкции предусматривает установку электролизеров с обоженными анодами на силу тока 110 кА и строительство природоохранных сооружений (сухая газоочистка). По итогам реконструкции завод увеличит на 43% выпуск алюминия-сырца и полностью прекратит выбросы смолистых веществ, бенз(а)пирена.

Для Богословского алюминиевого завода (филиал "БАЗ-СУАЛ") "СибВАМИ" приступил к обоснованию инвестиций на реконструкцию действующих мощностей электролизного цеха. Согласно проекту, планируется удлинить два корпуса электролизного производства почти в три раза, установить новые электролизеры повышенной мощности, работающие на обоженных анодах. В результате реализации проекта прирост выпуска алюминия составит около 100 тыс.т. Также "СибВАМИ" готовит проект реконструкции цеха анодной массы завода. br>
На филиале "УАЗ-СУАЛ" по проекту "СибВАМИ" и научно-исследовательского института "Урал-Алюминий" ведется реконструкция и расширение производства, направленные на увеличение выпуска металла и улучшению технико-экономических показателей завода. Согласно проекту, удлиняются корпуса электролизного производства, оборудованные электролизерами на 160 кА с обоженными анодами. Также ведется реконструкция и расширение анодно-монтажного отделения, ряда вспомогательных отделений и 2-го блока газоочистки. В дальнейшем по проекту "СибВАМИ" и согласно Программе технического развития предприятий Группы "СУАЛ", на заводе планируется снос четырех старых корпусов и строительство нового корпуса электролиза, литейного и вспомогательных отделений.
Яндекс.Метрика