Вернуться ко всем новостям

Канадское правительство одобрило разработку проекта Гахчо-Кьюэ

31.10.2013

Компании De Beers Canada и Mountain Province Diamonds объявили, что министр по делам коренных народов и развития северных регионов Канады Бернар Валькорт (Bernard Valcourt) одобрил разработку алмазного рудника Гахчо-Кьюэ (Gahcho Kue) в соответствии с рекомендациями Совета по вопросам экологического воздействия района Маккензи Вэлли (Mackenzie Valley Environmental Impact Review Board), передает PRNewswire.

Генеральный директор De Beers Canada Тони Гатри (Tony Guthrie) прокомментировал это событие следующим образом: "Одобрение министра подтверждает то, что наши планы по разработке и коммерческой эксплуатации алмазной шахты Гахчо-Кьюэ соответствуют наиболее высоким стандартам. Новая алмазная шахта стимулирует развитие экономики региона и обеспечит выгоды населению Северо-Западных Территорий, усилив позиции Канады как одного из ведущих алмазодобывающих государств".

После одобрения федерального правительства будет начато рассмотрение заявок компании на получение разрешений на использование земли и водных ресурсов в рамках строительства рудника.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика