Вернуться ко всем новостям

Польская компания JSW готовится разрабатывать новые месторождения коксующихся углей

30.10.2013

Польская, контролируемая государством, угольная компания Jastrzebska Spolka Weglowa (JSW ) сообщает, что почти завершила разведочное бурение по подготовке к работе нового месторождения коксующихся углей.

Павловиц (Pawlowice 1), месторождение коксующегося угля месторождения с шахтой Пниовек (Pniowek), находится в местечке Pawlowice, в Верхней Силезии на юге Польши, располагает запасами около 54,3 млн т на глубине 1140 м ниже поверхности, также 90 млн т угля находится на глубине 1300 м.

Запуск в эксплуатацию месторождения позволит расширить срок работы шахты до 2051 г. и, возможно, больше на 20 лет, если угольный пласт на глубине 1300 м окажется пригодным к добыче, а себестоимость не будет высока.

Это один из тех проектов, который приведет к восстановлению запасов угля на шахтах JSW. У компании появились документально подтвержденные ресурсы для эффективного производства в течение следующих 40 лет.

Начало добычи угля планируется на 2015 г., с планом добычи на уровне 7200 т / сут. Добыча в восточной части месторождения , по прогнозам, начнется в 2020 г. JSW получила концессию на шахту коксующегося угля Павловиц в июне 2012 г.

За первые шесть месяцев этого года , компанией JSW, крупнейший производитель высококачественных коксующихся углей в Европейском Союзе , произвела 4,9 млн т коксующегося угля и 1,9 млн т энергетического угля.

Яндекс.Метрика