Вернуться ко всем новостям

Производство алюминия в Китае достигнет рекордных 24 млн т в этом году

02.11.2013

Рост производства алюминия в Китае будет связан в основном с вводом в строй дополнительных обрабатывающих мощностей в западных провинциях и достигнет рекордных 24 млн т. Это означает, что КНР больше не будет нуждаться в импортных поставках этого металла.

Мировые биржи уже отреагировали на заявление Китайского института алюминия Chinalco понижением котировок "крылатого металла" до четырехлетнего минимума ниже 1800 дол./т.

Между тем суммарное количество китайских мощностей по производству алюминия с учетом тех, что будут введены в эксплуатацию до конца 2013 г., составляет 32 млн т. Об этом сообщил генеральный директор глиноземного дивизиона The Aluminum Corp of China Ltd (Chinalco) Жонглин Инь.

Производство алюминия в КНР за первые девять месяцев текущего года, согласно статистическим данным, выросло по сравнению с АППГ-2012 на 9% и составило 16 млн 200 тыс.т. Напомним, что за весь прошлый год Китай произвел около 19 млн 900 тыс.т алюминия.

Китайское производство бокситов с января по сентябрь 2013 г. составило 33 млн 200 тыс.т, что на 13% больше, чем в АППГ-2012.

Правительство КНР опубликовало новую политику активизации разведки полезных ископаемых внутри страны, при этом уже разведанных залежей бокситов хватит на ближайшие 15 - 20 лет, говорит Жонглин Инь.

Яндекс.Метрика