Вернуться ко всем новостям

"Акрон" завершил первый этап ГРР на калийные соли в Канаде

13.12.2013

ОАО "Акрон" и его канадская дочерняя компания North Atlantic Potash Inc. сообщают о завершении программы геологоразведки калийного месторождения на участке КР 405 на юге провинции Саскачеван (Канада), совместного предприятия с компанией Rio Tinto Potash Management Inc. (дочернее предприятие Rio Tinto plc.).

По результатам программы были зафиксированы предполагаемые ресурсы в размере 1,4 млрд т калия со средним содержанием KCl 31%. Температура на дне скважин (исключительно важный фактор при добыче методом растворения) является одной из самых высоких для месторождений в Саскачеване и составляет 63° С.

Извлекаемые ресурсы в северной части участка КР 405 оценены в 329 млн т KCl.

"Как мы заявляли ранее, нашей целью является развитие калийного производства в провинции Саскачеван, - заявил вице-президент ОАО "Акрон" и президент North Atlantic Potash Inc. Арие Цукерман. - Это огромное месторождение калия расположено в одном из самых перспективных калийных регионов мира. Благодаря своим размерам, качеству и температурным характеристикам оно может быть названо одним из лучших в мире. Геологоразведка показала, что ресурсов достаточно, чтобы в течение многих лет обеспечивать работу рудника; а технические характеристики месторождения указывают на выгодную себестоимость добычи калия при использовании метода растворения".

Источник информации:
MinerJob.ru
Яндекс.Метрика