Вернуться ко всем новостям

Шахта "Алардинская" перевыполнила годовой план по добыче угля

27.12.2013

Добычная бригада участка №3 шахты "Алардинская" под руководством начальника участка Андрея Келлера, бригадира Альберта Ямалиева и механика Виктора Кичигина впервые за историю предприятия и в этом году единственная в компании "Южкузбассуголь" (входит в ЕВРАЗ) выдала на-гора 3 млн т угля.

Добыча угля на шахте "Алардинская" в 2013 г. велась двумя лавами: лавой 3-32 и лавой 6-1-21. Отработку лавы 6-1-21 завершили в августе, а уже в ноябре была запущена лава 6-1-19, из которой и добыли рекордную тонну угля. Ежесуточно шахтеры "Алардинской" выдают на-гора более 10 тыс.т угля.

Основополагающий принцип "Южкузбассугля" о неделимости производственных показателей и безопасности труда реализован на шахте "Алардинская". Профессионализм, ответственность и слаженность работы горняков, а также соблюдение всех норм промышленной безопасности обеспечили высокую производительность труда, несмотря на сложные горно-геологические условия шахты. Производственным рекордам способствует и современное оборудование, которым оснащено предприятие.

Коксующийся уголь марки КС, добываемый на шахте "Алардинская", используется на ЕВРАЗ ЗСМК. Таким образом, повышенные производственные показатели шахты позволяют укреплять вертикальную интеграцию предприятий ЕВРАЗа.

Напомним, что ЕВРАЗ реализует на шахте "Алардинская" инвестиционный проект по вскрытию и подготовке Восточного блока, балансовые запасы которого составляют 29,9 млн т угля марки КС. В рамках проекта построят технологический комплекс по вскрытию и подготовке запасов, для обеспечения воздухом всех выработок Восточного блока смонтируют вентилятор главного проветривания, установят высоковольтные линии, проведут горно-капитальные выработки.

Окончание инвестпроекта с запуском первой лавы Восточного блока планируется на 2015 г. Запасов угля хватит для бесперебойной работы предприятия до конца 2030 г.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика