Вернуться ко всем новостям

ЮГК выиграла аукцион на освоение Тургаюльской площади

17.01.2014

ОАО "Коммунаровский рудник" (предприятие ОАО "Южуралзолото ГК", ЮГК) выиграло аукцион на право пользования недрами для ГРР и добычи россыпного золота на Тургаюльской площади в Ширинском районе Хакасии - Красноярский край, говорится в материалах Минприроды.

При стартовом платеже в 2,5 млн руб. предприятие предложило за месторождение 2,75 млн руб. В пределах площади размером 7,15 кв.км разведаны прогнозные ресурсы по категории Р2 в размере 8120 кг россыпного золота. Лицензия будет предоставлена на 25 лет.

ОАО "Южуралзолото ГК" одна из первых десяти крупнейших золотодобывающих компаний России, по итогам 2012 г. увеличила производство золота на 27% до 6,5 т.

Активы ЮГК включают месторождения в Челябинской области (действующие - Светлинское, Кочкарское, Березняковское, Западный и Южный Курасан, а также лицензии на геологоразведку и опытно-промышленное производство - Наилинский, Осейский, Алтын-Таш, Зайцевское), в Забайкальском крае (ООО "Дарасунский рудник"), в Республике Хакасия (ОАО "Коммунаровский рудник"). Группа также разрабатывает месторождения россыпного золота в Красноярском крае (ООО А/С "Прииск Дражный").

Яндекс.Метрика