Вернуться ко всем новостям

Petra увеличила объемы алмазодобычи и доходы в I финансовом полугодии

24.01.2014

Алмазодобывающая компания Petra Diamonds сообщила, что по итогам полугодия, завершившегося 31 декабря 2013 г., ее объем производства алмазов вырос на 31% до 1,6 млн кар по сравнению с 1,23 млн кар алмазов, добытыми за аналогичный период предыдущего года.

Алмазодобывающая компания, владеющая рудниками в ЮАР и Танзании, заявила, что она успешно продвигается к выполнению производственного плана по добыче 3 млн кар/г.

Доходы Petra за первое финансовое полугодие подскочили на 19%, составив 185,5 млн дол. по сравнению с 156,3 млн дол., полученными годом ранее.

Компания ожидает хорошие показатели во втором финансовом полугодии, поскольку на этот период назначены алмазные тендеры Petra, а также ожидается продажа исключительного алмаза весом 29,6 карата, недавно добытого на руднике Куллинан (Cullinan) в ЮАР.

"Petra показала хорошие результаты за первое полугодие 2014 финансового года, наращивая объемы производства в соответствии с производственным планом, который предусматривает получение 3 млн каратов алмазов за полный финансовый год", - заявил генеральный директор группы Йохан Диппенаар (Johan Dippenaar).

"Состояние алмазного рынка за последние месяцы улучшилось, мы прогнозируем, что эта тенденция сохранится во втором полугодии, кроме того, в этот период будут проходить большинство наших алмазных аукционов".

Диппенаар добавил, что увеличение объема алмазодобычи и соответствующий приток денежных средств обеспечили Petra выгодное положение, позволяющее выполнить планы по развитию бизнеса и добиться роста объемов добычи до 5 млн кар к 2019 финансовому году.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика