Вернуться ко всем новостям

Afri-Can завершила предварительное ТЭО проекта в Намибии

29.01.2014

Компания Afri-Can Marine Minerals сообщила о прогрессе в работах по возобновлению алмазодобычи на расположенном в Намибии горном отводе ML 111 - недавно была завершена подготовка предварительного ТЭО.

Алмазы, полученные на участке ML 111, последний раз были реализованы на рынке в 2008 г., и Afri-Can имела право на приобретение 80%-ной доли в проекте у компании Diamond Fields.

Портал Investing News Network сообщает, что по данным предварительного ТЭО, можно обеспечить рентабельную разработку прогнозных запасов ML 111 и добыча будет начата в максимально короткие сроки.

В ТЭО содержится рекомендация о проведении работ по сбору проб на участках, содержащих предварительно оцененные запасы, таким образом, чтобы по итогам взятия проб была повышена оценка предварительно оцененных или прогнозных запасов. ТЭО также предусматривает необходимость разработки и проведения разведочной программы.

"Мы очень довольны результатами этого предварительного ТЭО, которое подтверждает, что лицензионная площадь ML 111 станет отличной базой для начала деятельности добывающего предприятия и обеспечит развитие компании и доход акционеров", - заявил генеральный директор Afri-Can Пьер Левейе (Pierre Leveille).

Тем временем Afri-Can сообщила о своем намерении сконцентрировать деятельность на повторном запуске производства в участке ML 111 в кратчайшие сроки.

В настоящее время компания работает над подготовкой программы взятия проб с целью установления основных участков для добычи и определения среднего содержания алмазов, а также повышения оценки запасов и перевода части ресурсов из категории предварительно оцененных в прогнозные.

Ожидаемые объемы прогнозных запасов на концессии ML 111 составляют 319 000 кар алмазов при среднем содержании 0,24 карата на кв.м и стоимости 484 дол./кар.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика