Вернуться ко всем новостям

Perseus Mining убыточна по итогам II полугодия

17.02.2014

Производитель золота компания Perseus Mining сообщила об убыточности по итогам второго полугодия минувшего года - чистый убыток после уплаты налогов составил у компании 4 млн австралийских долларов по сравнению с прибылью по итогам аналогичного периода предыдущего года. Выручка в отчетном периоде составила у компании 135,2 млн австр.дол. Продажи вышли на уровень 93,686 тыс. унций. Выручка во втором полугодии 2012 г. составила 147 млн австр.дол.

"Во второй половине 2012 г. наблюдались сложные условия для многих компаний в золотодобывающем секторе, и мы не являемся исключением", - заявил управляющий директор Perseus Джефф Квартермэйн.

Он отметил, что Perseus - в ответ на снижение цен на золото - приняла производственную стратегию, направленную на минимизацию капитальных затрат. По словам директора, низкое качество руды в комбинации с заметным снижением цен на золото вызвали уменьшение прибыльности и денежного потока компании.

Добыча золота на руднике Эдикан (Edikan) в Гане снизилась на 9% относительно результатов аналогичного периода годом ранее, составив 94,190 тыс. унций.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика