Вернуться ко всем новостям

Diamcor комментирует данные об оценке запасов на проекте Крон-Эндора, ЮАР

19.02.2014

Компания Diamcor Mining пояснила, что последняя обновленная оценка предполагаемых запасов на расположенном в ЮАР проекте Крон-Эндора (Krone-Endora) составляет 1 314 000 кар, содержащихся в 54 248 600 т пород, как установлено в отчете от 2009 г.

В сообщении компании говорится, что недавнее раскрытие информации о выявлении дополнительных участков не предполагает повышения оценки минеральных запасов или содержания алмазов на проекте сверх показателей, установленных в отчете 2009 г.

"Компания поясняет, что недавнее объявление в отношении дополнительных участков означает появление дополнительных целей для разведки, охватывающих площадь поверхности около 200-230 га", - говорится в сообщении Diamcor .

"Объекты для разведки определяются на основании общих данных, и на данном этапе недостаточно информации для оценки объемов алмазоносных пород и среднего содержания алмазов".

В пресс-релизе компании, опубликованном 11 октября 2011 г., сообщалось об увеличении объема пород в результате выявления гравийного материала на принадлежащем ей проекте Крон-Эндора. Оценка количества пород повысилась на 97,5% по сравнению с первоначальными данными, указанными в отчете по стандарту National Instrument 43-101, обнародованном 30 июля 2009 г.

Данные, полученные в ходе бурения, используемые для оценки общего объема пород, не включают данные о среднем содержании алмазов и их качестве, поскольку программа бурения нацелена только на определение местоположения объекта, а также толщины и протяженности верхнего слоя и зоны базальтового гравия в рамках участков, ранее разведанных De Beers.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика