Вернуться ко всем новостям

Росгеология займется поисками урана в Забайкальском крае

22.02.2014

ОАО "Читагеологоразведка" (входит в многопрофильный геологический холдинг Росгеология) стало победителем конкурса на определение подрядчика для проведения поисковых работ на скрытое жильно-штокверковое урановое оруденение на Северо-Шаманском участке в Забайкальском крае.

Заказчиком по контракту выступает Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу. К его исполнению "Читагеологоразведка" приступит уже в первом квартале текущего года и закончит работы до конца 2016 г.

Предприятие построит объемную 3D геолого-поисковую модель масштаба 1:50000 на основе переинтерпретации фондовых и архивных геолого-геофизических материалов, а также геолого-структурную карту фундамента с рельефом его поверхности. По итогам проведения комплексных профильных геолого-геофизических и горных работ будет построена прогнозная на уран карта, выделены участки, благоприятные для локализации скрытых месторождений урана, оценена их рудоносность.

В результате должны быть локализованы прогнозные ресурсы урана категории Р2 - порядка 20 тыс.т, выделены перспективные участки, разработаны рекомендации по направлению дальнейших геологоразведочных работ .

Источник информации:
Нефть России
Яндекс.Метрика