Вернуться ко всем новостям

Stellar привлекла свыше 500 тыс.дол. на дальнейшую разработку кимберлитового проекта

04.03.2014

Компания Stellar Diamonds получила 525016 дол. (314914 фунтов стерлингов) после того, как два ее акционера - Foradex Invest SRL и Hottinger - реализовали 28 628 545 варрантов по цене 1,1 пенса за штуку.

В сообщении компании говорится, что привлеченные средства будут направлены на дальнейшую разработку ее основного актива - Дайки 1 расположенного в Сьерра-Леоне кимберлитового проекта Тонго (Tongo). В настоящее время в отношении данного проекта готовится окончательное ТЭО.

"Реализация варрантов демонстрирует готовность наших основных акционеров к поддержке Stellar и перспективность нашего портфеля проектов, особенно Тонго, на котором были недавно получены воодушевляющие результаты валового отбора проб, подтверждающие высокое содержание алмазов и запасы в размере 1,1 млн карат", - отметил генеральный директор Stellar Diamonds Карл Смитсон (Karl Smithson).

"Мы находимся на важном этапе развития компании, поскольку продвигается разработка проекта Тонго до стадии промышленного производства, и мы планируем на регулярной основе выпускать дальнейшие обновления данных".

После закрытия сделки 3 марта Foradex будет владеть 20,77% долей в Stellar, а доля Hottinger составит 5,93%.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика