Вернуться ко всем новостям

В Анголе будет создан филиал АК "АЛРОСА"

10.01.2003
В Мирном (Республика Саха-Якутия) 25 декабря, состоялось последнее в этом году заседание правления компании "АЛРОСА". Как сообщили АБН в пресс-службе компании, правление одобрило стратегию действий компании по реализации проектов в Республике Ангола. В течение ближайших нескольких лет масштабы деятельности компании в этой африканской стране резко увеличатся. Помимо строительства второй очереди ГРО "Катока" компания примет участие в освоении алмазных месторождений Камачия и Камажику, будет строить ГЭС на реке Шикапа.

Начальник управления компании по координации проектов в Африке В.Раевский внес на рассмотрение членов правления программу, которая предусматривает решение организационных, юридических, финансовых вопросов, в ней также определены этапы и сроки работ российской алмазной компании в Анголе. Предусматривается, в частности, создание совместной с зарубежными инвесторами компании, которая станет учредителем ГРО на новых месторождениях Камачиа и Камажика. Инвестиции "АЛРОСА" в новом обществе будут представлены в виде собственного оборудования, технологий, подготовленных кадров-специалистов.

Правление обязало руководителей подразделений, управлений и служб, связанных с реализацией ангольских проектов, особое внимание обратить на быструю окупаемость вкладываемых компанией средств, получение дивидендов, прибыли. На этом же заседании принято решение создать в Анголе филиал АК "АЛРОСА" - для координации действий компании, взаимодействия с иностранными партнерами и государственными органами этой страны.
Яндекс.Метрика