Вернуться ко всем новостям

Lucapa хочет получить лицензию на добычу аллювиальных алмазов в Анголе

12.03.2014

Lucapa Diamond Company заручилась поддержкой партнеров по совместному предприятию и собирается подать заявку на получение лицензии на алмазодобычу в отношении части расположенной в Анголе концессии Луло (Lulo).

В сообщении компании говорится, что решение о подаче заявки на лицензию на добычу обосновано высоким содержанием алмазов, установленным в рамках разведочных программ на концессии Луло площадью 3 000 кв.км.

Заявка на получение горного отвода будет охватывать участок площадью 218 кв.км и включать аллювиальные и речные месторождения в районе реки Какуило (Cacuilo River).

По прогнозам Lucapa, участок, в отношении которого подается заявка, содержит аллювиальные алмазные месторождения, пригодные к рентабельной разработке, и запасы алмазов на нем составляют не менее 0,5 млн кар при стоимости 500 дол./кар.

"Компания считает данный объект рентабельным для разведки и приступила к подготовке ТЭО проекта и плана природоохранных мероприятий, в соответствии с требованиями ангольского законодательства", - говорится в заявлении Lucapa.

Lucapa сообщила, что срок выдачи лицензии на добычу остается неопределенным.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика