Вернуться ко всем новостям

Crocodile Gold готовится расширить добычу на проекте Фостервиль, Австралия

15.03.2014

Канадская компания Crocodile Gold опубликовала результаты бурения на золотом руднике Фостервиль (Fostervile) в штате Виктория, Австралия.

Отмечается отличный потенциал для роста минеральных ресурсов, наличие двух благоприятных структурных зон (Phoenix и Lower Phoenix) золотого оруденения.

Компания продолжит фокусироваться на разведке для устойчивого производства в будущем и увеличения срока эксплуатации рудника. Поскольку добыча перемещается в сторону новых рудных зон, компания уже приступила к проекту обновления подземной вентиляции в размере 4,5 млн дол., которая будет обслуживать растущий проект.

Процесс обновления оценки минеральных запасов и минеральных ресурсов на Фостервиль продолжается и будет включать обнадеживающие результаты бурения, полученные в течение 2013 г. Работа, как ожидается, будет завершена во втором квартале.

Напомним, что коммерческое производство на Фостервиль началось в апреле 2005 г. До конца 2013 г. было выпущено 771 266 унций золота. Извлечение золота из упорных руд ведется по самым современным технологиям - на заводе BIOX®, который выпускает 90-100 тыс.унций/г. Завод может перерабатывать около 830 тыс.т руды в год.

Анастасия Редько, SOGRA по материалам Marketwired

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика