Вернуться ко всем новостям

CNOOC International Ltd готовится приступить к геологоразведочным работам на шельфе Исландии

19.03.2014

Китайская корпорация CNOOC International Ltd готовится к началу геологоразведочных работ на исландском шельфе. Компания собирается заняться геологоразведкой в нефтеносном районе Dreki Area.

В конце января текущего года CNOOC получила лицензию на проведение геологоразведочных работ в районе Dreki Area. Ее партнерами в этом проекте стали исландская добывающая компания Eykon Energy и норвежская Petoro. Лицензия была выдана исландским энергетическим ведомством Orkustofnun. CNOOC стала первой китайской добывающей компанией, ведущей геологоразведочные работы на арктическом шельфе. Энергетическое ведомство Исландии на данный момент выдало всего три лицензии на проведение разведочных работ на шельфе страны.

Лицензия на район Dreki Area принадлежит на 60%, 15% участка контролирует исландская добывающая компания и 25% - норвежцы.

CNOOC принимает активное участие в зарубежных проектах с большим разведочным потенциалом.

В программу геологоразведочных работ, запланированных CNOOC на 2014 год, входят сейсморазведочные работы 2D, которые будут осуществляться на площади в 26,7 тыс.кв.км и 3D на площади в 19,4 кв.км. Кроме того, компания планирует пробурить 155 новых разведочных скважин.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Каталог Минералов.Ru
Яндекс.Метрика