Вернуться ко всем новостям

Индийская Jindal Steel собирается обеспечить себя коксующимся углем на 80%

22.03.2014

Одна из ведущих металлургических компаний Индии Jindal Steel & Power Ltd. (JSPL) прекратит закупки коксующихся углей из Австралии через три месяца, сообщил Видья Раттан Шарма (Vidya Rattan Sharma), заместитель управляющего директора JSPL.

"Мы получаем 50 тыс.т сырья в месяц с нашей шахты в Мозамбике и еще 50 тыс.т покупаем у поставщиков в Австралии. Но через три месяца мы прекратим закупки у внешних производителей угля, поскольку заработают наши шахты в этой стране", - сказал топ-менеджер.

По его словам, к 2016 г. потребление коксующихся углей предприятиями Jindal Steel вырастет более чем в два раза, до 2,6 млн т, на фоне расширения метмощностей. "Около 80% сырья мы будем закупать с наших шахт за рубежом, а оставшиеся - докупать на открытом рынке", - отметил В.Р.Шарма.

В октябре прошлого года JSPL купила контрольный пакет акций компании Gujarat NRE Coking Coal, владеющей двумя угольными шахтами в австралийском штате Новый Южный Уэльс. Сейчас предприятия добывают 1,5 млн т сырья в год и, как ожидается, выйдут на уровень 5 млн т к 2016 г. В целом залежи угольного месторождения в Австралии оцениваются в 650 млн т.

Источник: Reuters

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика