Вернуться ко всем новостям

Росгеология обнаружила перспективный к промышленной разработке золоторудный объект на севере Красноярского края

23.03.2014

ОАО "Красноярскгеолсъемка" (входит в многопрофильный государственный холдинг Росгеология) завершило буровые работы на Верхне-Рыбинской площади, расположенной в Южно-Енисейском районе Красноярского края. Сейчас ведутся лабораторные исследования и камеральная обработка полученного материала. Первые результаты позволили установить в пределах узла золоторудное поле с промышленными содержаниями драгоценного металла. Исследования продолжаются.

Контракт на поисковые работы на рудное золото в пределах Верхне-Рыбинского золоторудно-россыпного узла с компанией был заключен в начале 2012 г. Заказчиком выступают Центрсибнедра. Завершить работы по нему и сдать геологический отчет "Красноярскгеолсъемка" должна к концу 2014 г. К этому времени компания составит карту прогноза на золото масштаба 1:25 000, геолого-поисковые планы отдельных участков масштаба 1:10 000 и детальнее, разрезы к ним и другие графические материалы, обосновывающие локализацию прогнозных ресурсов золота. Компания также должна уточнить положение и границы потенциальных золоторудных участков (ранга рудного поля), оценить прогнозные ресурсы золота категории Р2 и Р1, разработать рекомендации по направлению дальнейших геолого-разведочных работ и лицензированию участков недр.

В 2015 г. специалисты "Красноярскгеологосъемки" планируют продолжить исследования к северу от Вехне-Рыбинского узла, где, по предварительным оценкам, также можно ожидать выявление месторождений золота, отметил главный геолог "Красноярскгеолсъемки" Евгений Берзон. Это подтверждается высокоаномальными содержаниями золота по литохимическому опробованию.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
MinerJob.ru
Яндекс.Метрика