Вернуться ко всем новостям

"Башнефть" приобрела 100% "Бурнефтегаза" за более чем 1 млрд долларов

27.03.2014

"Башнефть" получила контроль над 100% ООО "Бурнефтегаз", ведущего разведку и добычу нефти в Тюменской области, говорится в пресс-релизе нефтяной компании.

"Сумма сделки, получившей одобрение совета директоров "Башнефти", превысила 1 млрд дол. США, включая права требования уплаты задолженности к компаниям группы "Бурнефтегаз". Сделка была профинансирована, в том числе за счет заемных средств", - говорится в сообщении.

"Бурнефтегаз" владеет добывающими активами в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре. Запасы нефти компании превышают 50 млн т, оценочная стоимость данных ресурсов доходит до 1 млрд дол. В то же время, "Бурнефтегаз" отягощен долгом в 200 млн дол. и проблемами с вывозом добытой нефти.

"Бурнефтегаз" создан в 2005 г., ведет разведку и разработку четырех участков в ХМАО-Югре - Восточно-Вуемского, Тортасинского, Северо-Итьяхского и Восточно-Унлорского. На их территории обнаружены Соровское и Тортасинское месторождения, общие извлекаемые запасы которых почти 50 млн т нефти. Добыча ведется пока только на первом участке: ожидается, что ее объем в 2013 г. составит 270 тыс.т нефти.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
АЭИ Прайм
Яндекс.Метрика