Вернуться ко всем новостям

Anglo American возобновит работы на руднике в Чили

27.03.2014

Anglo American Plc, одна из крупнейших в мире горнодобывающих корпораций, возобновит работы на месторождении меди Лос-Бронсес (Los Bronces) в Чили после разрушительного протеста контрактников, сообщает Reuters со ссылкой на представителя компании.

По его словам, сейчас сложно оценить предполагаемый ущерб от приостановки производства. Переговоры между Anglo American и контрактниками продолжаются.

В понедельник контрактные рабочие начали протест из-за угрозы сокращений и отказа работодателя от переговоров. Представитель профсоюза заявил, что рабочие прибегли к разрушениям, так как "не были услышаны".

Месторождение Лос-Бронсес в 2013 г. произвело 416,3 тыс.т меди. Anglo American принадлежит 50,1% в проекте, также долями в Лос-Бронсес владеют государственная чилийская Codelco и японские Mitsui & Co и Mitsubishi Corp.

Штаб-квартира группы Anglo American находится в Лондоне, ее компании и предприятия расположены в Африке, Европе, Северной и Южной Америке, Азии и Австралии. Компания является одним из ведущих поставщиков на мировой рынок платины, алмазов (в настоящее время ей принадлежат 85% De Beers), каменного угля, а также меди, цинка и никеля.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика