Вернуться ко всем новостям

Чистый убыток Kopy Goldfields в 2013 г. вырос почти в четыре раза

28.03.2014

Шведская Kopy Goldfields AB, разрабатывает месторождения золота в Иркутской области, увеличила чистый убыток в 3,9 раза до 66,6 млн шведских крон (10,28 млн дол.) по сравнению с 2012 г., говорится в сообщении компании.

Данные о выручке компания пока не публикует, так как не ведет операционную деятельность.

В 2013 г. Kopy инвестировала 19,4 млн крон (около 3 млн дол.) в геологоразведку, что на 47% меньше, чем в 2012 г. На балансе компании, по данным на конец года, находилось 2,5 млн крон (385,4 тыс.дол.) против 11,4 млн крон годом ранее. Для финансирования дальнейшей деятельности Kopy планирует привлекать дополнительные средства, "это может быть продажа активов или допэмиссия и бридж-кредитование".

Компания также сообщила, что в данный момент ищет партнера для разработки проекта "Северная территория" (Northern Territory) и планирует создание СП.

На сегодняшний день Kopy Goldfields AB принадлежит семь геологоразведочных лицензий в Ленской золоторудной провинции. Флагманское месторождение компании - Копыловское, его выявленные ресурсы по кодексу JORC составляют 37 тыс. унций золота при среднем содержании 1,31 г/ту, предполагаемые - 80 тыс. унций золота со средним содержанием 1,07 г/т.

В ноябре Kopy Goldfields заключила с ОАО "Высочайший" (GV Gold) соглашение о намерениях, по условиям которого российская компания может выкупить до 51% в проекте освоения месторождения Красный в Иркутской области. Получить контрольный пакет "Высочайший" сможет после того, как профинансирует геологоразведочную программу на 6 млн дол.

В декабре компания продала лицензии на месторождения Кавказ и Продольное за 1,5 млн дол.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика