Вернуться ко всем новостям

В рамках Уватского проекта открыто новое месторождение

16.04.2014

ООО "РН-Уватнефтегаз", дочерним обществом ОАО "НК "Роснефть", в пределах Западно-Герасимовского лицензионного участка открыто новое месторождение. По результатам испытания поисковой скважины на Большепарфеновской площади извлекаемые запасы нефти месторождения по категориям С1 + С2 составляют около 3,0 млн т.

Месторождение планируется назвать "Таврическое". В плане геологоразведочных работ ООО "РН-Уватнефтегаз" на 2014 год - бурение второй поисковой скважины. Ожидается, что по результатам ее испытаний извлекаемые запасы нефти месторождения могут быть существенно увеличены. Защита запасов по новому месторождению и постановка их на баланс Государственной комиссии по запасам РФ запланирована на август текущего года.

В 2013 г. в результате геологоразведочных работ в рамках Уватского проекта было открыто три новых месторождения - Северо-Кеумское, Кирилкинское и Резвовское. "Роснефть" последовательно реализует программу по расширению ресурсной базы углеводородов. Развитие новых перспективных проектов является одной из ключевых стратегических задач для обеспечения устойчивого роста Компании.

Справка

ЦДО "РН-Уватнефтегаз" выступает оператором по разработке Уватского проекта, который представляет собой группу из 15лицензионных участков (12 из них расположены на юге Тюменской области, три - в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре) с текущими извлекаемыми запасами нефти и конденсата более 330 млн т.

Общая площадь проекта составляет 26,6 тыс.кв.км. В настоящее время добыча нефти ведется на семи месторождениях. По итогам 2013 г. добыча нефти составила 8,8 млн т.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Роснефть
Яндекс.Метрика