Вернуться ко всем новостям

"Лукойл" в сентябре начнет геологоразведку новых месторождений нефти в Дагестане

17.04.2014

Компания "Лукойл" в сентябре этого года начнет геологоразведку новых месторождений нефти в Дагестане. Об этом на совещании по вопросам организации взаимодействия правительства Дагестана и "Лукойла" сообщил первый заместитель генерального директора - главный инженер ООО "Лукойл-Нижневолжскнефть" Алексей Казаков.

"В Дагестане перед нами стоит задача произвести разведку на месторождениях Хазри и Титон, - рассказал Казаков. - В сентябре текущего года мы планируем переходить на бурение месторождения Хазри".

По словам представителя нефтяной компании, ориентировочно работы будут продолжаться в течение полугода, и по их результатам будет принято решение по месторождению на Титоне. "В среднесрочной программе - это бурение разведочных скважин, обустройство месторождения и вся логистика", - добавил Алексей Казаков.

На сегодня ООО "Лукойл-Нижневолжскнефть" - единственная российская компания, которая добывает нефть на Каспии. В целях привлечения инвестиций в разведку, разработку и добычу нефти и газа в республике, а также реализации газа, нефти и нефтепродуктов 27 марта 2014 г. главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым был подписан указ о создании ОАО "Государственная нефтегазовая компания Республики Дагестан".

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИТАР-ТАСС
Яндекс.Метрика