Вернуться ко всем новостям

Калийный бизнес "Акрона"

17.04.2014

"Акрон" пока не планирует покупать хлористый калий у "Беларуськалия", сообщил представитель компании в ходе телеконференции. По его словам, технически для "Акрона" не является проблемой переключиться на сырье другого производителя, потому что оно имеет сходные характеристики с сырьем "Уралкалия".

Председатель совета директоров "Акрона" Александр Попов также сообщал, что компания ведет переговоры и с "Беларуськалием" и с "Уралкалием" с целью получить более низкую цену на сырье.

"Акрон" планирует в 2014 г. продать оставшийся пакет акций ОАО "Уралкалий" для поддержания комфортного уровня долговой нагрузки при дальнейшей реализации инвестиционной программы.

В конце 2013 г. "Акрон" продал на открытом рынке 1,11% акций "Уралкалия" за 170 млн дол., сократив свою долю до 1,77%. На 31 декабря 2013 г. рыночная стоимость пакета акций "Уралкалия" составляла 8,949 млрд дол., отмечает ИТАР-ТАСС.

"Акрон" планирует в 2014 г. сократить инвестиции на 11% - до 400 млн дол., в 2015 г. - до 300 млн дол. При этом планируемые капвложения не включают инвестиции в развитие калийного проекта компании.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
RCC.ru
Яндекс.Метрика