Вернуться ко всем новостям

В Саудовской Аравии могут быть найдены алмазы

29.04.2014

Саудовской Аравии посчастливилось иметь самые большие запасы нефти в мире, и ее продажи принесли правителям несметные богатства. Теперь один из ведущих геологов страны утверждает, что в королевстве могут быть и другие подземные сокровища, в том числе и алмазы, как сообщается на портале Albawaba.

Зохаир Наваб (Zohair Nawab), президент Геологоразведочной организации Саудовской Аравии (Saudi Geological Survey), заявил, что идут работы по поиску кимберлитов в арабской пустыне, передает Israelidiamond.co.il. Наваб отметил, что в стране уже были найдены такие камни и металлы, как оливковый аквамарин, гранат и хром, и что наличие этих минералов зачастую свидетельствует о том, что поблизости есть алмазные месторождения.

Действующее законодательство Саудовской Аравии предусматривает, что любое месторождение природных минералов, открытое на территории королевства, автоматически становится собственностью страны, сообщает Albawaba. Если, как и предсказывалось, будут обнаружены алмазы, предполагается, что они могут стоить миллиарды долларов.

На момент публикации в Саудовской Аравии ведется добыча на четырех месторождениях золота.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика