Вернуться ко всем новостям

Stellar сообщает о повышении среднего содержания алмазов на проекте Тонго, Сьерра-Леоне

15.05.2014

Компания Stellar Diamonds заявила, что в ходе обработки валовых проб, полученных на дайковом кимберлитовом проекте Тонго (Tongo) в Сьерра-Леоне, наблюдается повышение среднего содержания алмазов по сравнению с ранее объявленными показателями.

В сообщении, полученном Rough&Polished по электронной почте, говорится, что к настоящему моменту по итогам обработки проб было извлечено 730 кар алмазов при среднем содержании 134 кар/100 т.

Stellar ожидает, что повышение среднего содержания алмазов приведет к улучшению экономических показателей проекта, запасы которого по независимой оценке согласно стандарту JORC составляют 1,1 млн кар при среднем содержании 120 кар/100 т, рассчитанные для одной из четырех кимберлитовых даек, расположенных в пределах лицензионной площади.

"Качество добываемых на проекте Тонго алмазов продолжает поражать воображение высокой долей камней ювелирного качества и весом вплоть до 6,7 кар, - отметил генеральный директор Stellar Карл Смитсон (Karl Smithson). - Мы ожидаем, что программа по взятию валовых проб будет завершена в июне 2014 г., когда мы получим партию алмазов весом 1 000 кар для оценки и моделирования стоимости в рамках подготовки окончательного ТЭО в 2015 г.".

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика