Вернуться ко всем новостям

"Еврохим" и "Новохим" подписали договоры задатка для участия в аукционе по двум участкам ВМКМС

15.05.2014

ООО "Еврохим-Усольский калийный комбинат" (входит в холдинг "Еврохим") и ЗАО "Новая химическая компания "Новохим" подписали договоры задатка для участия в аукционе на право пользования двумя участками Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей в Пермском крае. Размер задатка равен стартовому платежу: по Белопашинскому участку он составляет 804,553 млн руб., по Романовскому - 296,209 млн руб.

Департамент по недропользованию Роснедр по Приволжскому федеральному округу (Приволжскнедра) проведет аукцион на право пользования двумя участками Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей 23 июня. Заявки принимаются до 30 мая.

Белопашинский участок расположен на юге месторождения, он примыкает на севере к Усть-Яйвинскому участку "Уралкалия", на востоке - к Палашерскому участку "Еврохима", а также граничит с Шершневским нефтяным месторождением ООО "Лукойл-Пермь".

Романовский участок примыкает на северо-востоке к Палашерскому участку "Еврохима", на востоке граничит с Уньвинским месторождением нефти ООО "Лукойл-Пермь".

Начать добычу на Палашерском участке "Еврохим" планирует в 2017 г. Планируемая мощность - 2,3 млн т/г. на первом этапе, на втором этапе предполагается увеличение на 1,4 млн т. Оператором проекта является ООО "Еврохим - Усольский калийный комбинат". Для финансирования проекта "Еврохим" планирует привлечь восьмилетнее проектное финансирование в объеме 750 млн дол.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
RCCnews.ru
Яндекс.Метрика