Вернуться ко всем новостям

Разработан проект освоения месторождения Масальское, Казахстан

16.05.2014

В Жаркаинском районе Акмолинской области разработан проект Масальского месторождения, стоимостью 480,3 млн тенге (2,6 млн дол.). На данном месторождении планируется добыча железных руд, мощностью 3 млн т концентратов в год .

Как информирует управление внутренней политики Акмолинской области, этот проект направлен на выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью. Месторождение Масальское - недропользователь ТОО с ограниченной ответственностью "Масальский ГОК".

"Сегодня ведутся подготовительные работы по строительству промышленной разработки месторождения Масальское. Следующие этапы составят переход к этапу добычи, проектирование и строительство карьера и обогатительной фабрики, жилищно-транспортной инфраструктуры. По данному предприятию в текущем году планируется рассмотрение "Отчета о разведке с подсчетом запасов железных руд на месторождение Масальское с последующей постановкой запасов на Государственный баланс. Благодаря разовых поступлений по бонусам обнаружения запасов ГОК Масальское государственный бюджет пополнился на 249,0 млн тенге (1,6 млн дол.). Кроме того, в результате данного проекта будут созданы 180 рабочих мест", - сообщает УВП Акмолинской области.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика