Вернуться ко всем новостям

Stillwater будет пять лет продавать весь свой палладий Johnson Matthey

17.05.2014

Stillwater Mining Co, американский производитель металлов платиновой группы (МПГ), заключила пятилетнее соглашение о сотрудничестве в сфере переработки и продажи МПГ с ведущим производителем автокатализаторов Johnson Matthey, говорится в сообщении Stillwater.

Согласно договору, Johnson Matthey будет покупать у Stillwater весь добытый палладий и значительную часть платины по среднегодовым ценам, привязанным к различным отраслевым стандартам.

В свою очередь, Stillwater сможет использовать мощности Johnson Matthey для переработки добытой руды и вторичного сырья по выгодным условиям.

Johnson Matthey также будет предоставлять свои услуги по анализу рынка МПГ. В дополнение, компании также согласились сотрудничать в технических аспектах с целью оптимизации выплавки и аффинажа МПГ.

Соглашение вступает в силу 1 июля. Stillwater может в любое время расторгнуть соглашение заплатив символическую сумму.

Stillwater Mining итогам 2013 г. увеличила производство платиноидов на 2% до 523,9 тыс. унций (16,3 т) по сравнению с 2012 г. В частности, производство палладия за год выросло на 2,1% до 404,2 тыс. унций (12,6 т), платины - на 1,7% до 119,7 тыс. унций (3,7 т). Объем вторичной переработки платиноидов в 2013 г. увеличился на 38,5% до 616,7 тыс. унций (19,2 т).

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика