Вернуться ко всем новостям

Kimberley Diamonds рассматривает вопрос о повторном запуске проекта Лерала, Ботсвана

18.05.2014

Компания Kimberley Diamonds заявила, что в настоящее время повторный запуск алмазного рудника Лерала (Lerala) в Ботсване остается под вопросом. Компания приобрела рудник Лерала в феврале в рамках сделки по поглощению Mantle Diamonds.

Предполагаемый срок эксплуатации рудника Лерала составлял шесть лет при добыче 400 тыс.кар алмазов в год на полной производственной мощности.

Rapaport сообщает, что Kimberley Diamonds приступит к добыче аллювиальных алмазов на проекте Смоук-Крик (Smoke Creek) и повторному обогащению хвостов пород на проекте E9 в рамках расположенного в Австралии рудника Эллендэйл (Ellendale).

Компания намерена осуществлять огранку и полировку добываемых сырых алмазов, чтобы стимулировать рост доходов и повышение маржи прибыли за счет создания добавленной стоимости.

Компания пересмотрела прогноз доходов на финансовый год, который завершится 30 июня 2014 г., понизив его до 20 млн дол. по сравнению с ранее установленным планом в 20,5 млн дол.

Прогноз прибыли до налогообложения был снижен с 5 млн дол. до 1,5 млн дол. Пересмотр финансовых показателей произведен после неудачных переговоров с Tiffany&Co. о повышении цен на поставки фантазийных желтых алмазов. Rapaport сообщает, что Kimberley Diamonds хотела повысить цены на фантазийные желтые алмазы, которые закупает у нее дочернее предприятие Tiffany - Laurelton Diamonds.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика