Вернуться ко всем новостям

Botswana Diamonds получила новые лицензии на разведку в районе Орапа, Ботсвана

29.05.2014

Компания Botswana Diamonds получила пять новых лицензий на разведку в районе Орапа (Orapa) в Ботсване.

В сообщении компании говорится, что лицензионные участки общей площадью 1 357 кв.км являются высокоприоритетными объектами для разведки, которая будет осуществляться в рамках совместного предприятия Botswana Diamonds с компанией АЛРОСА.

Два лицензионных участка, PL 206/2014 и PL 208/2014, представляют особый интерес, поскольку ранее их исследования были осложнены из-за широких слоев песчаных пород и заболоченности местности, говорится в сообщении Botswana Diamonds. По результатам проведенного АЛРОСА анализа на этих участках выявлено наличие кимберлитов.

"Это отличная новость, которую мы давно ждали и которая очень важна для Botswana Diamonds, - сказал председатель компании Джон Тилинг (John Teeling). - Теперь у нас есть лицензия на разведку некоторых участков с самым высоким потенциалом, особенно к северу и западу от основной территории месторождения Орапа. Доступ к этим участкам затруднен из-за заболоченности и глубоких песков, поэтому они мало исследованы, и до сих пор нет подтвержденных данных о том, есть ли там кимберлиты. Однако АЛРОСА полагает, что кимберлиты там имеются, и что она, со своими технологиями и знаниями, сможет их найти".

Разведочные работы на новых участках будут проводиться параллельно с разведкой на лицензионном участке PL-117. Ранее на этой концессии были определены две цели для буровых работ, а в настоящее время в России проводится минералогический анализ проб, первые результаты которого, как ожидается, будут объявлены в ближайшие недели.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика