Вернуться ко всем новостям

Lucapa получила 2 млн дол. от продажи ангольских алмазов

31.05.2014

Компания Lucapa Diamond получила выручку в размере 2,7 млн дол. от продажи партии алмазов общим весом 371 карат, которые были добыты на расположенной в Анголе концессии Луло (Lulo).

В сообщении компании говорится, что при реализации алмазов посредством тендера, организованного ангольским государственным агентством SODIAM, была установлена исключительно высокая средняя цена за карат в размере 7 285 дол.

Предыдущая продажа алмазов состоялась в июле 2013 года - было реализовано 496 кар алмазов на сумму 2,9 млн дол.

"По итогам двух аукционов алмазного сырья с проекта Луло была получена валовая выручка в размере 5,6 млн дол., а средняя цена алмазов составила около 6 440 дол./кар", - сообщает Lucapa.

"По неподтвержденной информации, основанной на расчетах Lucapa, ее доля выручки от последнего аукциона после вычета комиссионных, налогов и сборов составит приблизительно 2,3 млн дол. Эта сумма будет зачислена на банковский счет проекта Луло в Анголе и направлена на финансирование дальнейшей разведки".

Управляющий директор Lucapa Майлс Кеннеди (Miles Kennedy) заявил, что результаты недавних торгов вновь подтверждают первоклассное качество аллювиальных алмазов, добываемых на проекте Луло с применением установки по сепарации в тяжелой среде.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика