Вернуться ко всем новостям

Kinross Gold продает эквадорский Фрута-дель-Норте

02.06.2014

Канадская Kinross Gold Corp ведет переговоры о продаже месторождения Фрута-дель-Норте (Fruta del Norte) в Эквадоре, развитие которого было остановлено в прошлом году, так как компания не смогла договорится с правительством по экономическим и юридическим вопросам, сообщает Bloomberg.

Из-за остановки работ на месторождении компания по итогам 2013 г. списала 720 млн дол., и сейчас надеется от его продажи получить как минимум 300 млн дол.

Kinross Gold официально переговоры не комментирует.

По данным агентства, на месторождение может претендовать Гонконгская компания Junefield Mineral Resources Holdings Ltd, которой уже принадлежит три лицензии на добычу золота в Эквадоре.

Kinross получила Фрута-дель-Норте в 2008, в рамках приобретения компании Aurelian Resources за 1,2 млрд канадских долларов. Месторождение было открыто в 2006 г. и является одним из крупнейших открытий в последнее время. В запасах оно содержит около 6,7 млн унций (208,4 т) золота и 9 млн унций (280 т) серебра.

По информации горнорудной палаты страны, запасы на месторождениях Эквадора составляют 39 млн унций золота, 88,7 млн унций серебра и 8,14 млн т меди .

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика