Вернуться ко всем новостям

Stellar Diamonds ускорила темпы разработки проекта Бауле в Гвинее

04.06.2014

Компания Stellar Diamonds заявила об ускорении разработки кимберлитового алмазного проекта Бауле (Baoule) в Гвинее до стадии пробной добычи.

В сообщении компании, направленном Rough&Polished по электронной почте, говорится, что во время пробной добычи на кимберлите площадью 5 га будет использоваться мощность существующего предприятия и оборудования. Ввод в эксплуатацию предприятия ожидается в конце августа этого года.

"Принимая во внимание внутреннюю оценку запасов в объеме не менее 3 млн кар при нижней границе диапазона содержания алмазов от 13 до 40 кар на 100 т, мы позитивно настроены и с нетерпением ждем раскрытия потенциала данного крупного проекта, - заявил генеральный директор Stellar Карл Смитсон (Karl Smithson). - В данной связи нашей ближайшей задачей является обеспечение притока денежных средств от пробной добычи на трубке и повышение уверенности в показателях содержания и стоимости алмазов".

Алмазоносная трубка Бауле расположена в самом сердце алмазного района Аредор (Aredor) в Гвинее, где ранее в ходе аллювиальной добычи были обнаружены крупные и высококачественные алмазы.

Смитсон отметил, что компания в полном объеме обеспечена финансированием, что позволит продолжать сбор валовых проб и моделирование стоимости алмазов для подготовки окончательного ТЭО расположенного в Сьерра-Леоне проекта Тонго (Tongo), запасы которого оцениваются в 1,1 млн кар.

"Я с нетерпением жду обновления информации о разработке обоих алмазных проектов в течение ближайших месяцев этого года, который уже стал для Stellar очень плодотворным", - добавил Смитсон.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика